Life4me+ запустила анонимный опрос «СПИД-центры России 2023» - изображение 1

С 8 по 15 ноября Life4me+ проводит независимый анонимный опрос «СПИД-центры России глазами пациентов. Рейтинг по итогам 2023 года».

Мы собираем информацию о качестве услуг, предоставляемых СПИД-центрами. Отношение персонала, наличие специалистов, техническое состояние помещений, компетентность врачей, выдача терапии, назначение анализов — всё то, что важно для пациента.

Мы приглашаем людей, которые наблюдаются в любом из СПИД-центров страны потратить 15 минут и ответить на 20 вопросов. Опрос полностью анонимный — прохождение не требует регистрации.

По итогам будет составлен рейтинг* «лучших» и «худших» СПИД-центров России, по мнению пациентов.  Напомним, что в прошлом году 1 место разделили СПИД-центр в Кирове и СПИД-центр в Биробиджане.

Как пройти опрос?

  • пройдите по ссылке, предназначенной для вас:

ссылка для пациентов, которые встали на учёт в 2023 году

ссылка для пациентов, состоящих на учёте более года

  • в специальной графе напишите название и адрес СПИД-центра (адрес обязательно);
  • ответьте на 20 обязательных вопросов;
  • вы также можете написать благодарность своему врачу-инфекционисту, равному консультанту, психологу или другому сотруднику центра;
  • если хотите высказать своё мнение, которое «не отразилось» в вопросах — можете это сделать в пункте «Ваши дополнительные комментарии»;
  • после того, как вы ответите на все вопросы, не забудьте нажать кнопку «Отправить».

*Рейтинг будет составляться на основе среднего количества баллов, полученных в результате опроса по каждому центру. Чтобы СПИД-центр вошёл в общий рейтинг, на него должно прийти не менее 5 заполненных опросов.