Организация «Мария» – Матери против наркотиков» отметила свое 25-летие

Сегодня в конференц-зале Общественной палаты Волгоградской области состоялось празднование юбилея известной волгоградской региональной общественной организации. Общественная организация «Мария» – Матери против наркотиков» известна уже далеко за пределами не только области, но и России. Её целью всегда являлось развитие общедоступных систем милосердной помощи лицам, попавшим в зависимость от наркотических средств, и их семьям, оказание содействия в лечении наркозависимости, профилактику, реабилитацию, ограничение распространения ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний в Российской Федерации.

Организация под многолетним руководством Ольги Михайловны Шелковниковой активно проводит работу по профилактике, лечению, медицинской реабилитации лиц, попавших в зависимость, путем организации обучающих курсов, индивидуальных консультаций у врачей и психологов, подготовки волонтеров-консультантов, осуществления доставки лекарств для маломобильных пациентов, лиц, находящихся в стационарах, оказания содействия в оформлении необходимых документов в медицинских и социальных организациях, оказания необходимой помощи семьям тяжелобольных.

Сегодня в торжественной обстановке поздравляли и активистов организации, и саму вдохновительницу движения Ольгу Шелковникову.

– Милосердие и оказание помощи нуждающимся — это глубоко в крови у нашего народа, – сказал председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области Михаил Битюцкий. – И если говорить про последние десятилетия, то, безусловно, нашему обществу бросаются разного рода вызовы, не нами созданные – наркомания, СПИД и ряд других проблем, которые по-настоящему создают угрозу обществу, убивая людей. Конечно, без участия общества, без участия милосердных людей проблему не решить. Поэтому, Ольга Михайловна, примите самые искренние слова благодарности за ваш труд, за труд ваших соратников и подруг, за труд бескорыстный, за помощь людям, которые оказались в непростом положении. Ваша организация – уникальна. Мы уверены, что сделаете еще много добрых дел. Спасибо вам большое.

Также организацию и её сотрудников поздравили и вручили грамоты, благодарности и подарки представители Волгоградской областной думы, управления по контролю оборота наркотиков, администрации Волгограда, Ворошиловского района города и другие партнеры.

Источник: сетевое издание «RIAC34.RU«